Charles CATTEAU (1880-1966), attribué à -... - Lot 23 - Aisne Enchères

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Charles CATTEAU (1880-1966), attribué à - BOCH FRERES LA LOUVIERE. Important cache-pot en céramique à décor émaillée dans les tons bleus de motifs floraux stylisés sur fond blanc craquelé. Marque au revers, numéroté D.889 ct. Vers 1930. (H. : 26,5 cm - Diam. : 30,5 cm)
Mes ordres d'achat