Lot- Second Empire : l’Armée de la Loire... - Lot 17 - Aisne Enchères

Lot 17
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot- Second Empire : l’Armée de la Loire par René SERREAU, Edition System 1970. Histoire populaire de la guerre de 1870-71 par le commandant L. ROUSSET, librairie Illustrée -Paris (2 tomes). Biographie des célébrités militaires de 1789 à 1850 par C. MULLIE. Poignavant Editeurs – Paris. Les poudres de guerres par Figuier. La France militaire monumentale par le général BOURELLY, Paul Duval Editeur – Elbeuf.6 volumes brochés et reliés. Rousseurs et accidents aux reliures.
Mes ordres d'achat