Pistolet bavarois Model 1869 dit Werder. Système... - Lot 536 - Aisne Enchères

Lot 536
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pistolet bavarois Model 1869 dit Werder. Système de fermeture à bloc tombant. Calibre 11,mm à un coup. Marqué 1869 et daté 1872. Toutes pièces au même numéro (232), calotte marquée « 2UR3 ». léger jeu à la crosse, arme ayant conservé 20% de son bronzage d’origine. Bonne mécanique. Longueur totale 36cm. Bavière, Époque seconde moitié du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat