Prusse. Casque à pointe de troupe mod 67,... - Lot 500 - Aisne Enchères

Lot 500
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Prusse. Casque à pointe de troupe mod 67, de Garde du Corps. Belle bombe sans coups ni déformations, petite fente au jonc arrière. Bonne plaque, bonne cocarde, bonnes paires de jugulaires à écailles bombées, certaines changées, avec son aigle de parade (petites fentes aux soudures des ailes). Intérieur français de prise, complet et en bon état, accident et restaurations au jonc de nuquière.BE
Mes ordres d'achat