Fusil bavarois Model 1869 dit Werder. Système... - Lot 544 - Aisne Enchères

Lot 544
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR
Fusil bavarois Model 1869 dit Werder. Système de fermeture à bloc tombant. Calibre 11, mm à un coup. Canon rond rayé doté d’une mire et d’une hausse réglable. Toutes garnitures fer et crosse en noyer. Longueur totale 132 cm. Bavière, Époque seconde moitié du XIXème siècle. Bonne mécanique.
Mes ordres d'achat