Fusil Kropatchek Steyr Modèle 1886 Système... - Lot 539 - Aisne Enchères

Lot 539
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Fusil Kropatchek Steyr Modèle 1886 Système à verrou. Canon rayé rond doté d’une mire, d’une hausse réglable et d’un tenon de baïonnette. Bloc de culasse marqué « OE.W.F.G. STEYR 1886 » et poinçon à la couronne. Crosse en noyer avec macaron de réception et toutes garnitures fer. Joli bronzage. Complet de sa baguette. Manque la culasse, accident à la crosse. Longueur totale 106 cm. Autriche, Époque dernier quart du XIX eme siècle.
Mes ordres d'achat