Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 251 - Aisne Enchères

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, un abattant découvrant un écritoire gainé de cuir noir doré aux petits fers et un cabaret à une niche et six tiroirs, et trois tiroirs en partie basse, reposant sur deux pieds boules antérieurs et deux pieds droits postérieurs. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Travail d'époque Louis-Philippe. (Dim. : 146 x 36,5 x 91 cm) (saut de placage à un tiroir, et un pied accidenté)
Mes ordres d'achat