Ensemble en argent et vermeil comprenant... - Lot 35 - Aisne Enchères

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble en argent et vermeil comprenant deux cuillères à dessert en vermeil, modèle filets et contours balustres ornés de cartouches vierges (Orfèvre : C.C. différent ovale), une fourchette à entremets en argent, modèle godronné. (Orfèvre : Emile Puiforcat), une cuillère à entremets en argent, modèle filets rubanés, et une pelle à mignardises en vermeil à décor en partie ajouré, modèle filets rubanés et guirlandes de feuilles de lauriers (orfèvre : C.F et différent puits). Poinçons Minerve. Poids total : 151,1 g
Mes ordres d'achat