Partie de ménagère en argent, modèle filets... - Lot 397 - Aisne Enchères

Lot 397
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 330EUR
Partie de ménagère en argent, modèle filets et contours, les spatules chiffrées A.H., comprenant 21 cuillères et 14 fourchettes. (Long. : 21 cm) Poids total : 2773 g. Poinçons 2ème Coq (Paris, 1809-1819), Vieillard (Paris, 1819-1838), vieille femme (Province 1819-1838), et Minerve (après 1838). Orfèvres divers : Jean-François OURY, actif de 1819 à 1836 ; A.J.S et différent losange dans un croissant de lune ; L.L. et différent vaguelette ; et S.R.
Mes ordres d'achat