Théière en argent à décor rocaille, le corps... - Lot 393 - Aisne Enchères

Lot 393
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
Théière en argent à décor rocaille, le corps orné de côtes torsadées, les pieds à agrafes feuillagées, la prise en bois noirci à décor de feuilles d'acanthe. Poinçon Minerve. Orfèvre : Jules PIAULT (écrit en toutes lettres au revers). Poids brut : 551,5 g. (H. : 16 cm)
Mes ordres d'achat