Coffret de baptême comprenant un couvert... - Lot 392 - Aisne Enchères

Lot 392
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 110EUR
Coffret de baptême comprenant un couvert de baptême en argent, modèle baguette, spatules à décor d'une coquille, et une timbale à fond plat à décor en frise de coquilles sur fond guilloché. Poinçon Minerve. Orfèvres : Henri SOUFFLOT pour le couvert, et V.D, différent plat, à identifier, pour la timbale. Poids total : 182,5 g. Dans un écrin à la forme, en cuir bordeaux doré aux petits fers et chiffré M.B. (petites usures à l'écrin, et quelques petites déformations)
Mes ordres d'achat