Longue bague en or gris (750 millièmes) sertie... - Lot 373 - Aisne Enchères

Lot 373
Estimation :
230 - 250 EUR
Longue bague en or gris (750 millièmes) sertie d’une aigue-marine rectangulaire à pans coupés. Travail de panier « repercé » en losange. Légère petite egrisure au feuilletis. Poinçon tête d’aigle. TDD: 52.5. Long : 21 mm. PB: 5.7g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat