EMILE GALLÉ. Table à ouvrage en noyer à décor... - Lot 489 - Aisne Enchères

Lot 489
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
EMILE GALLÉ. Table à ouvrage en noyer à décor marqueté de motifs floraux et de papillons reposant sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d’entretoise marquetée, les pieds agrémentés en partie haute de console d’applique naturaliste. Plateau incrusté de motifs floraux s'ouvrant et découvrant un décor marqueté floral et placage de bois de ronce. Signature nouille Emile Gallé sur le plateau. Vers 1900. (Dim. : 76 x 44 x 58 cm) (Quelques tâches et petits accidents et manques, clef manquante)
Mes ordres d'achat