Bague joaillerie en or gris (750 millièmes)... - Lot 372 - Aisne Enchères

Lot 372
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Bague joaillerie en or gris (750 millièmes) sertie d’une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant environ 4 carats dans un entourage et épaulé de diamants de taille baguette. Pierre avec des inclusions dite « jardins » et egrisures. Poinçon hibou. TDD: 55. PB: 6.9g On y joint un rapport numéro 23020024 du laboratoire TGL du 4 /02/2013 indiquant 4.15 carats. Comments : Most emeralds are oiled. Expert : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom.
Mes ordres d'achat