Bague joaillerie de forme asymétrique en... - Lot 363 - Aisne Enchères

Lot 363
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague joaillerie de forme asymétrique en or gris (750 millièmes) orné d’un saphir ovale facetté pesant environ 1.30 carat et de deux rubans sertis de diamants de taille brillant. Les cotes rehaussés de pavage diamanté. Poinçon tête d’aigle. Saphir avec égrisures sur un côté. Larg: 13 mm. TDD: 56. PB: 8.4g Dim saphir : 7.9 x 5.9 x 4 mm. Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat