NAST, rue Popincourt à Paris. Assiette à... - Lot 16 - Aisne Enchères

Lot 16
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
NAST, rue Popincourt à Paris. Assiette à potage à décor aux barbeaux et filet doré, marque en rouge au revers. XVIIIème Siècle. Diam : 23.5 cm L'artiste NAST a été formé à Vincennes avant de reprendre la manufacture de porcelaine de la rue Popincourt. Sa production pouvait égaler les meilleures porcelaines du moment.
Mes ordres d'achat