Léon LHERMITTE (1844-1925), d'après. "Le... - Lot 284 - Aisne Enchères

Lot 284
Estimation :
30 - 40 EUR
Léon LHERMITTE (1844-1925), d'après. "Le mois de Marie au village", "Idylle", et "Retour de moisson". Ensemble de trois estampes en noir. (Dim. : 45,5 x 55 cm) (mouillures et déchirures en bordures) On y joint : Emile VAN MARCKE (1827-1890), d'après. "L'enclos". Lithographie en noir par Chauvel. (Dim. (feuille) : 59,5 x 81,5 cm) ( rousseurs, et déchirure en bordure)
Mes ordres d'achat