Pierre OUALLE (XXe siècle). "Nature morte... - Lot 259 - Aisne Enchères

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
Pierre OUALLE (XXe siècle). "Nature morte à la gigue, à la bouteille et au verre de vin". Huile sur toile signée en bas à gauche. Avec un envoi au revers "Noël 1965". (Dim. : 46 x 55 cm) a participé au mouvement de l'Ecole de Coeuvres avec les peintres René Demeurisse, René Dulieu, Paul René Poulain, Jean Morand, Louis Auguste Girard, et Syriac Vila.
Mes ordres d'achat