ST PAUL ( Beauvais ), paire de jattes en... - Lot 36 - Aisne Enchères

Lot 36
Estimation :
20 - 30 EUR
ST PAUL ( Beauvais ), paire de jattes en faïence craquelée à dos brun dits " culs noirs ", à décor central d'une fleur stylisée, l'aile ornée d'une frise de vagues en camaïeu bleu souligné de manganèse. XIXème siècle. Diam : 28,5 et 25,5 cm. Fèles, usures et éclat.
Mes ordres d'achat