SCIENCES. Lot de deux volumes comprenant... - Lot 10 - Aisne Enchères

Lot 10
Estimation :
20 - 30 EUR
SCIENCES. Lot de deux volumes comprenant : - Louis FIGUIER. "Les Nouvelles conquêtes de la Science, l'Electricité", Paris, A la Librairie illustrée, non daté. 1 vol. in-4, demi-chagrin rouge, nombreuses illustrations (frottements aux plats et taches au dos) - A. Grévy. "Cours de Géométrie", 1 vol. in-8, demi-chagrin vert (frottements et taches)
Mes ordres d'achat