Lot de 2 daguérréotypes dans des cadres en... - Lot 8 - Aisne Enchères

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de 2 daguérréotypes dans des cadres en bois noirci, l'un figurant le portrait de la famille Huot-Vattebault, dans un joli cadre en bois sculpté, annoté au revers "tiré en octobre 1849", et le portrait d'un homme barbu dans un cadre en bois noirci. (Dim. : 25,5 x 21,5 cm - Dim. : 20 x 22,5 cm) (petit accident à l'un des cadres, et petites usures aux daguerréotypes)
Mes ordres d'achat