Poire à poudre orientale, double, ronde,... - Lot 321 - Aisne Enchères

Lot 321
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Poire à poudre orientale, double, ronde, en bois sculpté à décor de motifs géométriques et d'un soleil au revers, long bec-verseur, avec bouchons en cuir tressé. (H. : 20 cm) On y joint une petite poire à poudre orientale ronde.
Mes ordres d'achat