Tanagra à l'éventail figurant une femme assise... - Lot 194 - Aisne Enchères

Lot 194
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 45EUR
Tanagra à l'éventail figurant une femme assise drapée. Statuette en terre cuite à engobe brun. Copie d'après le IIIe siècle. Annotations au revers "Statuette que mon père avait sous ses faux dans sa fortune au moment de ...". (H. : 20 cm) (petits manques, restauration au cou) Provenance : vente aux enchères Collection Massenet, Eve Enchères.
Mes ordres d'achat