Louis-Alexandre BOTTEE (1853-1940). Médaillon... - Lot 289 - Aisne Enchères

Lot 289
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Louis-Alexandre BOTTEE (1853-1940). Médaillon uniface en bronze avec sa bélière à décor du portrait de profil richement orné de l'allégorie de la France sous les traits de Minerve, coiffée d'un casque surmonté d'un coq. Marqué France. Signé et daté 99. (Diam. : 25 cm)
Mes ordres d'achat