Sujet en bois sculpté représentant le dieu... - Lot 344 - Aisne Enchères

Lot 344
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 35EUR
Sujet en bois sculpté représentant le dieu du bonheur, Luxing, une des "Trois étoiles" du Tao, accompagné d'un enfant. Chine, 1ère moitié du XXe siècle. H. : 24 cm (petites égrenures) Expertise : Cabinet Ansas et Papillon, Paris
Mes ordres d'achat