Paire de chaises en acajou, le dossier plat... - Lot 62 - Aisne Enchères

Lot 62
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Paire de chaises en acajou, le dossier plat à chapeau de gendarme, reposant sur deux pieds antérieurs fuselés et cannelés et deux pieds postérieurs sabres. Travail du XIXe siècle de style Louis-Philippe. Dossiers et assises garnis de velours gauffréé à décor d'une treille. (H. : 90 cm - H. (assise) : 45 cm)
Mes ordres d'achat