Paire de flambeaux à deux bras de lumières... - Lot 284 - Aisne Enchères

Lot 284
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 530EUR
Paire de flambeaux à deux bras de lumières en argent, à décor guilloché, surmontés de deux musiciennes, reposant sur une base circulaire ornée d'un médaillon chiffrée G.O. à quatre pieds agrafes feuillagés. Poinçon d'exportation Hermès, à partir de 1879. Poids total : 1130 g. (légères déformations)
Mes ordres d'achat