SEVRES, dans le goût de. Ensemble en porcelaine... - Lot 184 - Aisne Enchères

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
SEVRES, dans le goût de. Ensemble en porcelaine dure à décor de gerbes de fleurs et de roses, filet bleu et bordure festonnée dorée comprenant deux tasses litrons et trois sous-tasses. Marque apocryphe au revers aux L entrelacés sous couronne, lettre-date LL et marque du peintre "Y". (H. (tasse) : 6 cm - Diam. (sous-tasse) : 12,5 cm) (légers fêles de cuisson au revers des tasses)
Mes ordres d'achat