PARIS. Tasse de forme jasmin et sa sous-tasse... - Lot 185 - Aisne Enchères

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
PARIS. Tasse de forme jasmin et sa sous-tasse en porcelaine à fond doré et décor émaillé polychrome de soldats en armures dans un décor néogothique d'arcatures. Epoque Charles X. (H. (tasse) : 6,5 cm - Diam. (sous-tasse) : 10 cm) (très légères usures à la dorure)
Mes ordres d'achat