Bureau plat en noyer et placage de noyer... - Lot 249 - Aisne Enchères

Lot 249
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 405EUR
Bureau plat en noyer et placage de noyer ouvrant à trois tiroirs et deux tirettes, le plateau rectangulaire à angles arrondis gainé de cuir vert doré aux petits fers, reposant sur quatre pieds fuselés. Ornementation de laiton. Travail de style Louis XVI du XIXe siècle. (Dim. : 78 x 58,5 x 114 cm)
Mes ordres d'achat