Paire de vases en porcelaine de Canton à... - Lot 345 - Aisne Enchères

Lot 345
Résultat : 510EUR
Paire de vases en porcelaine de Canton à fond céladon à décor en réserves de scènes de palais ceintes d'une frise de grecques, dans un entourage de pivoines, motifs floraux, papillons et objets de lettrés. Les anses appliquées en forme de lézards. Chine, fin du XIXe siècle. Montées en bronze doré, à décor rocaille pour la base, et pampres de vigne pour le col. (H. : 39,5 cm) (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat