Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 252 - Aisne Enchères

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, un abattant découvrant huit petits tiroirs et une niche, et trois tiroirs en partie basse. Les montants à décor de caryatides en bronze doré en termes terminées par des pieds griffes. Serrures tréflées. Poignées de tirage en bronze à décor de mufles de lions annelés. Dessus de marbre noir granité. Epoque Empire. (Dim. : 143,5 x 43 x 97,5 cm) Avec sa clef (deux ornements à refixer)
Mes ordres d'achat