Commode en placage de noyer et de satiné... - Lot 203 - Aisne Enchères

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en placage de noyer et de satiné à décor en frisage à façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs et un tiroir secret, reposant sur quatre pieds galbés. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré. Dessus de marbre rouge griotte. Epoque Louis XV. (Dim. : 88 x 47 x 97 cm) (restaurations au marbre et sauts de placage)
Mes ordres d'achat