Guéridon rond en acajou et placage d'acajou... - Lot 271 - Aisne Enchères

Lot 271
Estimation :
500 - 600 EUR
Guéridon rond en acajou et placage d'acajou reposant sur un fût balustre, le noeud à décor d'oves stylisés sculptés se terminant par trois pieds griffes. Dessus de marbre gris Sainte Anne à gorges. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat