Pendule en marbre blanc et bronze doré amatià... - Lot 215 - Aisne Enchères

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 730EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré amatià décor central en bronze doré à décor d'une vestale, à colonnes latérales surmontées d'un atlante et d'une caryatide en terme. Cadran émaillé à chiffres arabes à decor de guirlande de fleurettes remontée d'un pot à feu en bronze et bronze doré. Travail de style Louis XVI d'époque Napoléon III (47 x 24 cm)
Mes ordres d'achat