Guéridon rond en acajou et placage d'acajou... - Lot 264 - Aisne Enchères

Lot 264
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
Guéridon rond en acajou et placage d'acajou reposant sur trois pieds colonnes réunis par une entretoise triple en enroulement, la ceinture à décor d'applique en bronze figurant une tête de Méduse de profil. Plateau de petit granit. Epoque Empire.
Mes ordres d'achat