Lot n° 266
Estimation :
100 - 150
Résultat
: 210EUR
Service en porcelaine à décor pourpre et... - Lot 266 - Aisne Enchères
Service en porcelaine à décor pourpre et doré de motifs floraux et entrelacs. comprenant une cafetière, une théière, un sucrier couvert, un crémier, un compotier sur piédouche, huit tasses, onze sous-tasses. Numérotés aux revers en creux. Epoque Empire. (quelques petits éclats et usures à la dorure)
Mes ordres d'achat