Paire de rafraîchissoirs à verre en faïence... - Lot 173 - Aisne Enchères

Lot 173
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Paire de rafraîchissoirs à verre en faïence à décor polychrome d'un paysage arboré animé de paysans. Filets pourpres et prises en forme de fruits. Marque apocryphe VP au revers pour la Veuve Perrin. (H. : 10,5 cm) (éclats) On y joint un compotier circulaire en faïence à bords chantournés à décor polychrome d'oiseaux branchés. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat