Petite pendule dite tête de poupée en placage... - Lot 272 - Aisne Enchères

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite pendule dite tête de poupée en placage de palissandre et bois clair, la partie centrale à décor d’une aquarelle, le cadran en métal à chiffres romains ceinturé d'un serpent en bronze. Epoque Restauration . Sous globe en verre reposant sur une base en placage de palissandre. Avec clef de remontage. (H. (totale) : 51 cm - H. : 44 cm) (petits accidents et sauts de placage au socle.
Mes ordres d'achat