Guéridon ovale chantourné en palissandre... - Lot 318 - Aisne Enchères

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 880EUR
Guéridon ovale chantourné en palissandre reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre blanc et violine ceinturée d'une lingotière de laiton. Belle ornementation de bronze doré. Travail d'époque Napoléon III proche des productions de Lince ou Sormani.
Mes ordres d'achat