Pendule dite "à la cathédrale de Reims" en... - Lot 276 - Aisne Enchères

Lot 276
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pendule dite "à la cathédrale de Reims" en bois doré, le cadran annelé émaillé indiquant les heures en chiffres arabes, au niveau de la rosace centrale. Sur un socle en bois doré. Epoque Charles X. Sous un globe en verre. (Dim. : 50 x 21,5 x 38 cm) (petites oxydations au mouvement, et cheveux et un éclat à l'émail)
Mes ordres d'achat