Cartel à poser en marqueterie dite Boulle... - Lot 191 - Aisne Enchères

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Cartel à poser en marqueterie dite Boulle écaille et incrustations de laiton découpé. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Surmonté d'un personnage en bronze en partie doré tenant une faux symbolisant le temps. Cadran rond ciselé et doré à cartouches émaillés à chiffres romains. Il ouvre par une porte vitrée à décor de trois personnage vétus à l'Antique. Avec son banlancier à motif de soleil. Epoque Napoléon III de style Régence. Hauteur: 88 cm. Largeur :38 cm.Vitres latérales à refixer.
Mes ordres d'achat