PARIS. Paire de vases en porcelaine à fond... - Lot 261 - Aisne Enchères

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
PARIS. Paire de vases en porcelaine à fond rouge brique et doré en forme d'amphore à anses relevées en cols de cygne reposant sur un piédouche, le corps à décor polychrome en réserve figurant Napoléon Ier, le dos orné de l'aigle impériale dans une couronne de lauriers. Numérotés aux revers. Première moitié du XIXe siècle. (H. : 26,5 cm) (usures à la dorure)
Mes ordres d'achat