Maison MARTINET. "Portrait de Eugène-Louis... - Lot 340 - Aisne Enchères

Lot 340
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 225EUR
Maison MARTINET. "Portrait de Eugène-Louis Napoléon Bonaparte, Prince Impérial". Photographie en noir et blanc sur papier albuminé. Annotée au revers. Cachet . Dans un cadre en bronze doré, laiton et palissandre à décor de frises de feuilles d'eau, de feuilles de lauriers, et de palmettes, surmonté de l'aigle impériale enserrant un foudre et un rameau de laurier. (fentes au cadre, et photographie insolée)
Mes ordres d'achat