BROUARD, d'après - et GUELARD, graveur. "Vue... - Lot 202 - Aisne Enchères

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
BROUARD, d'après - et GUELARD, graveur. "Vue de la Bataille de Fontenoy gagnée par le Roy Louis XV sur l'armée des alliez le XI may 1745". Gravure en noir, titrée et portant la mention : Dessiné et levé sur les lieux par le S. Brouard, gravé par Guélard A.P.D.R. XVIIIe siècle. (Dim. : 38,5 x 52,5 cm) (bords recoupés et quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat