Andrea del VEROCCHIO (1435-1488), d'après.... - Lot 138 - Aisne Enchères

Lot 138
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Andrea del VEROCCHIO (1435-1488), d'après. Statue équestre du Colleone représentant le condottiere Bartolomeo Colleoni. Epreuve en bronze à patine brune reposant sur un important piédestal en marbre noir et marbre vert de mer. XIXe siècle. (Dim. : 57,5 x 20,5 x 34 cm) (petits accidents aux rennes)
Mes ordres d'achat