Luigi BELLI (1848-1919). "Le jeune Werther... - Lot 320 - Aisne Enchères

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Luigi BELLI (1848-1919). "Le jeune Werther assis se tenant la tête dans les mains". Terre cuite patinée signée à la base, tirée du roman épistolaire de Goethe "Les souffrances du jeune Werther" (1774), héros romantique. (Dim. : 23,5 x 17 x 22 cm) (petites manques à la patine)
Mes ordres d'achat