RUSSIE. "Icône de la Résurrection". Tempera... - Lot 128 - Aisne Enchères

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
RUSSIE. "Icône de la Résurrection". Tempera sur panneau de bois peint polychrome et doré à décor central de la Résurrection, entourée de douze vignettes des douze principales fêtes de l'orthodoxie représentant des scènes du Nouveau Testament dont les Pélerins d'Emmaüs, le Baptême du Christ, etc. XIXe siècle. (Dim. : 38 x 31 cm) (quelques accidents et sauts de peinture)
Mes ordres d'achat