Manufacture de la VEUVE PERRIN - MARSEILLE.... - Lot 172 - Aisne Enchères

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Manufacture de la VEUVE PERRIN - MARSEILLE. Paire de plats en faïence de forme oblongue à contours chantournés dorés à décor polychrome central de paysans dans un paysage arboré, l'aile et le marli à décor floral. Marque VP en bleu pour l'un et brune pour le second. Travail du XVIIIe siècle. (Dim. : 21,5 x 29,5 cm) (cheveux)
Mes ordres d'achat