RUSSIE. "Icône de la Résurrection". Tempera... - Lot 129 - Aisne Enchères

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
RUSSIE. "Icône de la Résurrection". Tempera sur panneau de bois peint polychrome à décor central de la Résurrection, entourée de douze vignettes des douze principales fêtes de l'orthodoxie représentant des scènes du Nouveau Testament. XIXe siècle. (Dim. : 43 x 35 cm) (quelques accidents et sauts de peinture)
Mes ordres d'achat